任欣欣
GRT-GB2213广播功率放大器:修订间差异
无编辑摘要
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
| 第167行: | 第167行: | ||
功放放大器的地址设置如下表所示 | 功放放大器的地址设置如下表所示 | ||
{| class="wikitable" style=" | {| class="wikitable" style="background-color:#FFF; color:#202122;" | ||
|- style="font-weight:bold;" | |- style="font-weight:bold; text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#EAECF0;" | ||
! colspan="4" | DIP开关状态 | ! colspan="4" | DIP开关状态 | ||
! rowspan="2" style="font-weight: | ! rowspan="2" | 功放地址 | ||
| | |- style="font-weight:bold; text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#EAECF0;" | ||
| DIP1 | |||
| DIP2 | |||
| DIP3 | |||
| DIP4 | |||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| OFF | |||
| OFF | | OFF | ||
| OFF | | OFF | ||
| 第184行: | 第184行: | ||
|- | |- | ||
| OFF | | OFF | ||
| OFF | | style="vertical-align:middle;" | OFF | ||
| OFF | | style="vertical-align:middle;" | OFF | ||
| 1 | | style="vertical-align:middle;" | OFF | ||
|- | | style="vertical-align:middle;" | 1 | ||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| OFF | | OFF | ||
| ON | | ON | ||
| 第193行: | 第194行: | ||
| OFF | | OFF | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| ON | | ON | ||
| ON | | ON | ||
| 第199行: | 第200行: | ||
| OFF | | OFF | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| OFF | | OFF | ||
| OFF | | OFF | ||
| 第205行: | 第206行: | ||
| OFF | | OFF | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| ON | | ON | ||
| OFF | | OFF | ||
| 第211行: | 第212行: | ||
| OFF | | OFF | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| OFF | | OFF | ||
| ON | | ON | ||
| 第217行: | 第218行: | ||
| OFF | | OFF | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| ON | | ON | ||
| ON | | ON | ||
| 第223行: | 第224行: | ||
| OFF | | OFF | ||
| 7 | | 7 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| OFF | | OFF | ||
| OFF | | OFF | ||
| 第229行: | 第230行: | ||
| ON | | ON | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| ON | | ON | ||
| OFF | | OFF | ||
| 第235行: | 第236行: | ||
| ON | | ON | ||
| 9 | | 9 | ||
|- | |- style="vertical-align:middle;" | ||
| OFF | | OFF | ||
| ON | | ON | ||
| 第268行: | 第269行: | ||
== 第五章 故障分析与排除 == | == 第五章 故障分析与排除 == | ||
{| class="wikitable" style="vertical-align:middle; background-color:#FFF;" | {| class="wikitable" style="text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#FFF; color:#202122;" | ||
|- | |- style="font-weight:bold; background-color:#EAECF0;" | ||
! colspan="2" | 序列 | ! colspan="2" | 序列 | ||
! | ! 原因 | ||
! 解决方法 | ! 解决方法 | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| 开机后指示灯无显示或显示不正常 | | 开机后指示灯无显示或显示不正常 | ||
| 1. | | style="background-color:#ffffff;" | 1. 电源不正常<br />2. 电源开关没打开 | ||
| 1.检查220V电源<br />2.打开电源开关 | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| 第290行: | 第292行: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 无声音 | | 无声音 | ||
| 1. | | 1.音量旋钮已调至最小<br />2.音频线接触不良 | ||
| 1. | | 1.旋转音量旋钮<br />2.检查音频线是否插好或尝试更换音频线 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| 第301行: | 第303行: | ||
| 通讯故障 | | 通讯故障 | ||
| 1.通讯线接触不良 | | 1.通讯线接触不良 | ||
| 1. | | 1.重新插拔通讯线<br />2.检查通讯线是否良好或尝试更换通讯线 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||