跳转到内容

GRT-GB2213广播功率放大器:修订间差异

添加743字节 、​ 2025年7月25日 (星期五)
无编辑摘要
焦雨桐留言 | 贡献
无编辑摘要
标签移动版编辑 移动版网页编辑
任欣欣留言 | 贡献
无编辑摘要
标签移动版编辑 移动版网页编辑
第167行: 第167行:
功放放大器的地址设置如下表所示
功放放大器的地址设置如下表所示


{| class="wikitable" style="vertical-align:middle; background-color:#FFF;"
{| class="wikitable" style="background-color:#FFF; color:#202122;"
|- style="font-weight:bold;"
|- style="font-weight:bold; text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#EAECF0;"
! colspan="4" | DIP开关状态
! colspan="4" | DIP开关状态
! rowspan="2" style="font-weight:normal;" | 功放地址
! rowspan="2" | 功放地址
|-
|- style="font-weight:bold; text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#EAECF0;"
! DIP1
| DIP1
! DIP2
| DIP2
! DIP3
| DIP3
! DIP4
| DIP4
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| rowspan="2" | OFF
| OFF
| OFF
| OFF
| OFF
| OFF
第184行: 第184行:
|-
|-
| OFF
| OFF
| OFF
| style="vertical-align:middle;" | OFF
| OFF
| style="vertical-align:middle;" | OFF
| 1
| style="vertical-align:middle;" | OFF
|-
| style="vertical-align:middle;" | 1
|- style="vertical-align:middle;"
| OFF
| OFF
| ON
| ON
第193行: 第194行:
| OFF
| OFF
| 2
| 2
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| ON
| ON
| ON
| ON
第199行: 第200行:
| OFF
| OFF
| 3
| 3
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| OFF
| OFF
| OFF
| OFF
第205行: 第206行:
| OFF
| OFF
| 4
| 4
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| ON
| ON
| OFF
| OFF
第211行: 第212行:
| OFF
| OFF
| 5
| 5
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| OFF
| OFF
| ON
| ON
第217行: 第218行:
| OFF
| OFF
| 6
| 6
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| ON
| ON
| ON
| ON
第223行: 第224行:
| OFF
| OFF
| 7
| 7
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| OFF
| OFF
| OFF
| OFF
第229行: 第230行:
| ON
| ON
| 8
| 8
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| ON
| ON
| OFF
| OFF
第235行: 第236行:
| ON
| ON
| 9
| 9
|-
|- style="vertical-align:middle;"
| OFF
| OFF
| ON
| ON
第268行: 第269行:
== 第五章 故障分析与排除 ==
== 第五章 故障分析与排除 ==


{| class="wikitable" style="vertical-align:middle; background-color:#FFF;"
{| class="wikitable" style="text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#FFF; color:#202122;"
|-
|- style="font-weight:bold; background-color:#EAECF0;"
! colspan="2" | 序列
! colspan="2" | 序列
! rowspan="2" | 原因
! 原因
! 解决方法
! 解决方法
|-
|-
| 1
| 1
| 开机后指示灯无显示或显示不正常
| 开机后指示灯无显示或显示不正常
| 1.检查220V电源2.打开电源开关
| style="background-color:#ffffff;" | 1. 电源不正常<br />2. 电源开关没打开
| 1.检查220V电源<br />2.打开电源开关
|-
|-
| 2
| 2
第290行: 第292行:
| 4
| 4
| 无声音
| 无声音
| 1.音量旋钮已调至最小2.音频线接触不良
| 1.音量旋钮已调至最小<br />2.音频线接触不良
| 1.旋转音量旋钮2.检查音频线是否插好或尝试更换音频线
| 1.旋转音量旋钮<br />2.检查音频线是否插好或尝试更换音频线
|-
|-
| 5
| 5
第301行: 第303行:
| 通讯故障
| 通讯故障
| 1.通讯线接触不良
| 1.通讯线接触不良
| 1.重新插拔通讯线2.检查通讯线是否良好或尝试更换通讯线
| 1.重新插拔通讯线<br />2.检查通讯线是否良好或尝试更换通讯线
|-
|-
| 7
| 7
任欣欣
3,359

个编辑